Zum Inhalt springen

Hausanschrift:
Bayerischer Tischtennis-Verband, Georg-Brauchle-Ring 93, 80992 München
Im Haus des Sports (Anfahrtsskizze) finden Sie uns im 4. Stock, Zimmer 416 bis 419.

Postanschrift:
Bayerischer Tischtennis-Verband, Postfach 50 01 20, 80971 München

Telefon: 089/15702-420
Telefax: 089/15702-424
E-Mail: bttv@bttv.de
Homepage: www.bttv.de

Dr. Carsten Matthias

Tel. 089/15702-420
E-Mail: cmatthias@bttv.de

  • Geschäftsführer

Nils Rack

Tel. 089/15702-421
E-Mail: n-rack@bttv.de

  • stv. Geschäftsführer
  • Referent für den Sport
  • Qualitätsmanagement-Beauftragter

Martin Brugger

Tel. 089/15702-423
E-Mail: m-brugger@bttv.de

  • Referent für die Finanzen
  • Buchhaltung
  • Gerichte

Florian Leidheiser

Tel. 089/15702-552
E-Mail: f-leidheiser@bttv.de

  • Referent für die Öffentlichkeitsarbeit
  • Kommunikation, Networking, Fundraising

Michael Hagmüller

Tel. 089/15702-412
E-Mail: m-hagmueller@bttv.de

  • Referent für den Vereinsservice

Krisztina Toth

Tel. 089/15702-771
E-Mail: k-toth@bttv.de

  • Referentin für den Leistungssport

Nicole Käser

Tel. 089/15702-419
E-Mail: n-kaeser@bttv.de

  • Vereinsservice
  • mini-Meisterschaften
  • Ehrungen
  • Adressenverwaltung
  • Spielberechtigungen
  • Seminarwesen

Petra Scherer

Tel. 089/15702-422
E-Mail: p-scherer@bttv.de

  • Veranstaltungen
  • mini-Meisterschaften
  • Ehrungen